Возле посольства США в Черногории смертник бросил гранату и совершил самоподрыв

В ночь на 22 февраля в Черногории неизвестный бросил гранату в сторону посольства США, а затем подорвался, передает Vijesti.

В сообщении правительства Черногории, размещенном в Twitter, сообщают:

"Перед зданием посольства США в Подгорице (Черногория) неизвестный совершил акт самоубийства, подорвав себя. Перед этим он бросил на (территорию посольского комплекса, – ред.) взрывное устройство, скорее всего, ручную гранату".

Госдеп США подтвердил факт взрывов у американского посольства, отметив, что дипломаты "тесно работают с полицией для идентификации нападавшего".

Известно также, что никто из сотрудников посольства не пострадал. Сотрудники службы безопасности посольства обыскали участок и не обнаружили других взрывных устройств. Здание в результате нападения повреждено не было.

Посольство объявило угрозу для граждан США и рекомендовало им избегать территорию у здания дипмиссии. Кроме того, ведомство попросило не находиться в местах больших скоплений людей и использовать надежные методы для личной безопасности.

взрыв

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER