На Николаевщине мужчина похитил бывшую жену и угрожал убить ее вместе с собой

В субботу, 17 февраля, в селе Березнеговатое мужчина похитил свою бывшую жену и угрожал её убить.

 

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Изначально в Березнеговатский отдел полиции поступил звонок от местных жителей, которые сообщили о громких выяснениях отношений своих соседей. Прибывшие правоохранители прекратили распри и пригласили мужчину и женщину в отделение полиции для беседы. Выяснилось, что молодые люди недавно развелись и таким образом в очередной раз выясняли отношения.

Через некоторое время на спецлинию «102» поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина силой затолкал 27-летнюю местную жительницу в автомобиль черного цвета и скрылся в неизвестном направлении.

Полицейские начали преследование транспортного средства, однако водитель элитного автомобиля оторвался и скрылся с поля зрения правоохранителей. На розыск злоумышленника также были ориентированы экипажи патрульных Снигиревского отдела полиции. Оперативные поиски дали свой результат, водитель и его похищенная пассажирка были найдены в течение часа в больнице Снигиревки. Выяснилось, что злоумышленником и его жертвой является бывшие супруги из села Березнеговатое.

После утреннего визита в отделение полиции 24-летний мужчина продолжил ссору из-за ревности. Он затянул женщину в автомобиль против её воли, ударил ее по лицу ее же сумкой и угрожал причинить смерть бывшей жене и себе, постоянно повышая скорость автомобиля. Со временем человек поддался на уговоры 27-летней женщины о том, что она нуждается в медицинской помощи и повез ее в больницу.

Сейчас женщина находится в лечебном учреждении, её жизни и здоровью ничего не угрожает.

Под процессуальным руководством Баштанской местной прокуратуры следователи начали уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 Уголовного кодекса Украины «Незаконное лишение свободы или похищение человека», наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Решается вопрос об объявлении ему о подозрении и избрании меры пресечения.

погоня, похищение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER