На Одесчине «погорел» на взятке чиновник Госслужбы по вопросам труда

Сотрудники Управления Службы безопасности Украины в Одесской области при процессуальном руководстве прокуратуры Одесской области задержали чиновника Главного управления Госслужбы по вопросам труда в области на взятке в $ 2 тыс., информирует 1NEWS со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Как сообщила пресс-служба областной прокуратуры, главный государственный инспектор одного из отделов управления требовал от предпринимателя деньги за неотражение в акте нарушений, выявленных в ходе плановой проверки ООО, а также за содействие в получении разрешительных документов на выполнение работ с повышенной опасностью, а именно на электрических сетях.

Пресс-служба облуправления СБУ сообщила, что сотрудники спецслужбы задержали чиновника во время получения второй части взятки в сумме $ 1700, а передача аванса была зафиксирована ранее.

По данному факту проводится расследование в рамках ч. 3 ст. 368 (получение должностным лицом неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством) Уголовного кодекса Украины.

взятка, Одесса, СБУ, чиновник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER