В оккупированном Луганске из гранатомета обстреляли телекомпанию – ОБСЕ

Наблюдатели определили, что повреждения свежие и что они образовались вследствие попадания снаряда, выпущенного из ручного противотанкового гранатомета РПГ-26.

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии (ССМ) ОБСЕ зафиксировали последствия обстрела здания телекомпании в центре Луганска. Об этом сообщается в последнем опубликованном отчете миссии за 18 февраля.

"17 февраля в Луганске на улице Демехина, 25, члены патруля миссии отметили повреждения двух радиокабелей и одного телевизионного кабеля, расположенных на надземной металлической конструкции рядом с четырехэтажным кирпичным зданием, где находится телекомпания", – отметили в ОБСЕ.

Также патруль ОБСЕ видел 10 разбитых окон на юго-западной стороне здания телекомпании. О пострадавших не сообщается.

"Наблюдатели определили, что повреждения свежие и что они образовались вследствие попадания снаряда, выпущенного из ручного противотанкового гранатомета (РПГ-26) с юго-западного направления. Примерно в 100 м к юго-западу от здания телекомпании на расположенной в парке платформе наблюдатели видели в снегу следы выхлопа", – говорится в докладе.

По оценке наблюдателей, это были следы реактивного выхлопа от выстрела из ручного противотанкового гранатомета РПГ-26.

"Вечером 16 февраля, находясь в Луганске, наблюдатели слышали два взрыва неопределенного происхождения в 0,6 км к северо-востоку", – добавили в ОБСЕ.

Луганск, обстрел

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER