В Николаеве задержали местную жительницу, совершившую кражу из газетного ларька

У своей знакомой – реализатора торгового киоска женщина похитила деньги в сумме 400 грн. и карточки пополнения счета мобильной связи на сумму 2 тыс. грн. Злоумышленницу задержали сотрудники ОМ «Северный», женщина призналась в содеянном, сообщает ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.
 
23-летняя девушка пришла в гости на работу к своей знакомой, которая работала реализатором в газетном ларьке по ул. Архитектора Старова вмкр. Северный, и просидела у нее несколько часов. В конце рабочего дня хозяйка начала готовиться к закрытию. Деньги, вырученные за день, она решила оставить в киоске и положила их вместе с карточками пополнения счета мобильной связи. Это увидела ее гостья и, выбрав момент, когда женщина отвлеклась, похитила спрятанное.
 
Через день, придя на работу, реализатор обнаружила кражу как денег, так и карточек пополнения. С заявлением о том, что произошло она немедленно обратилась в отделение милиции «Северный». Подозреваемая была установлена, девушка призналась в содеянном. Правоохранителям она рассказала, что похищенные деньги успела потратить, а карточки сдать на рынке.
 
Следственным отделением по данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 185 УК Украины «Кража». Санкция которой предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до 3 лет.

кража, кражи, криминал, УМВД

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER