Николаевская полиция задержала семью расхитителей могил: 22 эпизода уже доказано

В Доманевское отделение полиции Вознесенского отдела полиции ГУНП в Николаевской области еще с ноября 2017 года начали поступать обращения от местных жителей о том, что неизвестные похитили металлические ограждения с могил, находящихся на территории кладбища.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Принятыми мерами оперативники Доманевского отделения полиции установили, что к кражам причастны отец и сын, которые живут в одном из сел Доманевского района. По словам злоумышленников, на совершение преступления их подтолкнуло тяжелое материальное положение.

Похищенное изъято и возвращено владельцам.

По согласованию с прокуратурой преступникам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 297 УК Украины «Надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего», санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от четырех до пяти лет или лишение свободы от четырех до семи лет.

Сейчас правоохранителями доказана причастность злоумышленников к 22 подобным преступлениям, совершенных на территории районного центра, дело передано в суд для дальнейшего разбирательства.

Ранее мы сообщали, что одесская полиция задержала расхитителя могил.

Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER