За сутки боевики 10 раз обстреляли позиции сил АТО, один украинский боец погиб

С минометов различных калибров сепаратисты обстреливали опорные пункты ВСУ вокруг Павлополя, Чермалыка и Широкино. Гранатометы враг применил по укреплениям у Тарамчука и шахты Бутовка.

За прошедшие сутки, 15 февраля, зафиксировано 10 прицельных обстрелов позиций сил АТО, в результате чего погиб один украинский военнослужащий, еще один защитник был травмирован. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в соцсети Facebook.

Так, на луганском направлении сепаратисты неоднократно вели огонь из 82 мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и вооружение БМП возле Луганского.

На донецком направлении эпицентром огневого напряжения стал приморский участок нашей обороны. В частности, противник активизировался неподалеку Водяного. Вблизи этого прифронтового населенного пункта незаконные вооруженные формирования применили артиллерийские установки калибра 122 мм и 120 мм минометы.

"Здесь же враг вел огонь из гранатометов, стрелкового оружия и вооружения БМП. С минометов различных калибров захватчики обстреливали наши опорные пункты вокруг Павлополя, Чермалыка и Широкино. Кроме этого, минометы калибра 82 мм и гранатометы российские наемники применили по укреплениям у Тарамчука и шахты Бутовка", – сообщает пресс-центр.

 

зона АТО, обстрелы, сводка АТО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER