В Киеве избирают меру пресечения мэру Одессы и его заму

В четверг, 15 февраля, в Соломенском суде Киева избирают меру пресечения мэру Одессы Геннадию Труханову и его заместителю Павлу Вугельману.

Об этом на своей странице в Facebook написал общественный активист Олег Слабоспицький.

Суд по Труханову. Утро в Соломенском суде. Весь суд и подходы к нему полные титуханов в равной черной форме. Весь коридор перед залом заседания заняла группа поддержки Труханова из Партии Регионов во главе с нардепами. 4 года после Евромайдан и в Киеве вновь свободно чувствуют себя титушки и осколки рыгов, которые испытывают безнаказанность. Приезжайте, если вам не безразлично, потому что в Украине продолжается реванш. Начало в 10:00, Соломенский суд Вознесенский спуск 10-Б, – написал активист.

Судьей по делу автоматизированная система уже выбрала Максима Вишняка.

Как сообщает «Громадське», адвокатом Труханова стал партнер юридической фирмы EQUITY Александр Лысак, который раньше защищал экс-главу Государственной фискальной службы Романа Насирова.

Я консультирую Геннадия уже в течение определенного времени. Когда вчера в СМИ появилась информация, что ему принесли подозрение, я связался с клиентом и сказал, что надо срочно прекращать командировку и возвращаться в страну для выяснения обстоятельств, – пояснил Лысак.

По его словам, защита будет настаивать на полной отмене всех мер пресечения.

Они же прилетели: ни от кого не скрывались, зачем же нужен арест? – заявил адвокат.

Труханову «светит» до 12 лет лишения свободы.

Напомним, 14 февраля в аэропорту «Борисполь» был задержан мэр Одессы Геннадий Труханов и его заместитель Павел Вугельман. Сейчас чиновникам сообщено о подозрении. Отметим, правоохранители считают, что чиновники могут быть причастны к схеме с нанесения ущерба местному бюджету Одессы.

В частности, в сентябре 2016 года мэрия Одессы приобрела у частной структуры здание, которое раньше принадлежало ГП «Завод «Краян», за 185 млн гривен. Сама структура в начале 2016 года приобрела здание на аукционе за 11,5 млн гривен, а полученные от мэрии деньги «продавец» попытался перечислить фиктивной компании, руководитель которой находится в зоне АТО.

Одесса, суд, Труханов

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER