На Николаевщине до 1 июля пообещали отремонтировать дороги к курортному побережью

До 1 июня подъездные дороги к курортному побережью приведут в надлежащее состояние, сообщают Новости N . Об этом на заседании постоянной комиссии областного совета по вопросам промышленной политики, транспорта, связи и энергетики сообщил начальник службы автомобильных дорог в Николаевской области Валерий Блошенко.
 
По его словам, ремонт в зоне Коблево – Рыбаковка уже проведен, за исключением тех дорог, за которые отвечают сельские советы. Что касается Очаковского направления, то ремонтные работы здесь будут завершены 30-31 мая.
 
Комиссия также заслушала информацию о развитии маршрутной сети автобусного сообщения общего пользования в Николаевской области. Сегодня она составляет 642 маршрута, из которых 358 междугородных внутриобластных и 284 пригородных автобусных маршрута. Однако дело не в их количестве, а в тех проблемах, с которыми сталкиваются частные перевозчики при обслуживании льготных категорий пассажиров. Государство компенсирует лишь небольшую долю этих расходов, в результате чего растет убыточность предприятий. Депутаты рекомендовали управлению инфраструктуры облгосадминистрации подготовить Концепцию развития пассажирских перевозок автомобильным транспортом общего пользования в Николаевской области с последующим разработкой соответствующей Программы. Было отмечено, что, учитывая будущие изменения в системе местного самоуправления, регион уже должен готовиться принимать на себя больше ответственности, в том числе в организации транспортных перевозок.
 
На заседании комиссии был рассмотрен ход выполнения Целевой программы повышения энергоэффективности Николаевской области. В прошлом году благодаря внедренным мероприятиям в коммунальной сфере, бюджетными учреждениями и предприятиями достигнута экономия топливно – энергетических ресурсов в объеме 45,9 тыс. тонн условного топлива. При этом реализация многих проектов энергосбережения в социальной сфере уже не первый год тормозится ввиду фактического отсутствия средств в государственном бюджете. Но даже в тех случаях, когда велось финансирование, как это было со скандально известным проектом "зеленых инвестиций", проекты не всегда доводились до конца.
 
В то же время мы недостаточно используем природные возможности региона. Так, мощности ветряной энергетики только в Очаковском районе могут составлять тысячу мегаватт, что приравнивается к работе одного энергоблока атомной электростанции. К этому необходимо добавить солнечную энергетику , разработки предприятия "Заря – Машпроект", особую роль Южно-Украинской АЭС в энергосистеме области. Все это позволяет Николаевщине в этих вопросах быть менее зависимой от Киева, и даже направлять сэкономленные деньги на другие программы.

дороги, ремонт дорог

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER