Депутаты Николаевского облсовета утвердили выделение еще 147 млн грн на Снигиревскую трассу

Депутаты Николаевского областного совета поддержали предложение облгосадминистрации о направлении 147 миллионов из областного бюджета на завершение ремонта Т-15-08 «Калиновка – Снигиревка – Березнеговатое».

Такое решение было принято в ходе совместного заседания двух постоянных депутатских комиссий: по вопросам промышленной политики и предпринимательства, энергетики и энергосбережения, транспорта и развития инфраструктуры, и по вопросам регионального развития, планирования, бюджета, финансов и инвестиций, в среду 14 февраля, передают «Новости Н».

На заседание с докладом пришел вице-губернатор Валентин Гайдаржи, который рассказал о предложении ОГА. По его словам, на ремонт Снигиревской трассы уже потратили 311,8 миллионов, но для завершения работ необходимо ещё 209,2 млн. Более того, область ещё и осталась должна подрядчикам 36,3 млн.

Гайдаржи отметил, что из средств, потраченных на ремонт, 86,7 миллионов были выделены из государственного бюджета. 204 миллиона — от таможенного эксперимента, 17,6 миллионов – из областного бюджета, 3,5 миллионов — из местных бюджетов. Таким образом, за эти деньги был отремонтирован нижний слой 48, 3 километров трассы. Но по уверениям зама губернатора, для сохранения трассы и нормальной эксплуатации, на все сезоны просто необходимо полностью выполнить работы на верхнем слое — именно в этом и заключается предложение облгосадминистрации.

147 миллионов, которые нужны для продолжения ремонта, уйдут на возмещение затрат предприятиям-подрядчикам, и фирмы за эту сумму выполнят ремонт верхнего слоя. Правда, Гайдаржи заявил, что и этих денег недостаточно, но подрядчики готовы подождать недостающих средств из госбюджета.

Депутаты такому предложению были не очень рады, ведь получается, что все деньги отдают Снигиревке, а остальные районы остаются «на нуле».

Несмотря на жаркие доводы своих коллег, большая часть депутатов всё-таки проголосовала за предложение ОГА, и выделила 147 миллионов из областного бюджета на ремонт верхнего слоя 48,3 километров Снигиревской трассы. Стоит отметить, что перед голосованием лидер «ОБ» Владимир Фроленко напомнил всем, что Владислав Белава и Владимир Дранов больше не являются членами фракции «Оппоблока» и поэтому их голоса не стоит учитывать, как позицию политсилы, которую он возглавляет.

миллионы


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER