Петра Порошенко допросят по делу Януковича

На следующей неделе в Оболонском районном суде Киева состоится допрос президента Украины Петра Порошенко. Он будет давать показания по делу о государственной измене бывшего президента Виктора Януковича.

Об этом сообщил прокурор Руслан Кравченко, представляющий в процессе сторону обвинения, передает интернет-издание «НикВести» со ссылкой на «112 канал».

Еще завтра мы допросим Турчинова, Коваля, а также на следующей неделе мы планируем допросить постоянного представителя Украины при ООН Ельченко и президента Украины Порошенко Петра Алексеевича. Это последние свидетели. На этом допрос свидетелей стороной обвинения закончится, – сообщил прокурор.

Раньше свои показания давали бывший премьер-министр Арсений Яценюк, министр внутренних дел Арсен Аваков и многие другие высопокоставленные свидетели. В среду будут допрашивать секретаря СНБО, бывшего исполняющего обязанности президента Александра Турчинова.

Напомним, Виктору Януковичу инкриминировано то, что 1 марта 2014 года, пребывая на территории России, он совершил государственную измену, обратившись с письменным заявлением к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой использовать российские войска на территории Украины. Впоследствии, как отметил Луценко, это привело к потере Украиной Крыма и объектов государственной собственности на сумму более 1,080 триллиона гривен.

Петр Порошенко в то время был депутатом Верховной Рады.

Порошенко, суд, Янукович

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER