Саакашвили просит суд признать незаконным его депортацию в Польшу

Экс-президент Грузии, бывший советник Президента Украины, Михаил Саакашвили просит Окружной административный суд Киева признать незаконными события 12 февраля, когда политика вернули из Украины в Польшу. Об этом сообщает пресс-служба суда.

В Окружной административный суд города Киева поступил иск от Саакашвили. Ответчиками указаны Государственная миграционная служба, Администрация Государственной пограничной службы и Министерство внутренних дел.

Истец просит суд признать незаконными действия соответствующих структурных образований ГМС, ГПС и МВД от 12 февраля 2018 по выполнению решения о возвращении Саакашвили в страну предыдущего пребывания. Также истец просит суд обязать соответствующее структурное образование Государственной миграционной службы отменить данное решение – говорится в сообщении.

Сейчас рассматривается вопрос об открытии производства по административному делу.

Напомним, 12 февраля в Госпогранслужбе подтвердили депортацию Михаила Саакашвили в Польшу. Позже Парламентское большинство Грузии заявило, что не позволит экс-президенту задержаться в Польше и направит Варшаве запрос о его экстрадакции.

 

Грузия, депортация, Польша, Саакашвили, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER