Николаевские учителя были вынуждены писать заявления на отпуск за свой счет

В Николаеве администрации некоторых школ принуждают учителей писать заявления на отпуск за собственный счет для экономии бюджетных средств.

Об этом говорится в письмах, пришедших на почту редакции «Преступности.НЕТ».

Так, автор одного из писем сообщил, что в феврале текущего года администрация школы, в которой работает его супруга, в принудительном порядке заставляет писать заявление на отпуск в течение двух дней за собственный счет.

И это так будет каждый месяц до конца года, – пишет автор.

Кроме того, по его словам, карантин в школах Николаева продлен с целью сэкономить бюджетные средства за счет зарплаты учителей. В качестве доказательства автор прикрепил к письму также и скриншот сообщения от администрации школы.

 А причина одна – В БЮДЖЕТЕ НЕТ ДЕНЕГ! Повысили ЗП учителям? Ложь! – отметил автор.

По мнению автора второго письма, продление карантина в николаевских школах также связано с экономией средств, а не с заболеваемостью учеников.

«Я работник школы №45. Сегодня на совещании директор школы Целищев заставлял писать всех работников (учителей) заявление на отпуск за свой счет. Мы все возмущены, но по понятным причинам боимся «сопротивляться», – отметил автор второго письма.

Стоит отметить, что после данного письма, редакция «Преступности.НЕТ» попыталась связаться с администрацией школы № 45, но директор учебного заведения Алексей Целищев данную ситуацию прокомментировать не смог.

Директор (Целищев) собрал еще раз совещание. И на диктофон стал говорить, что никого не «принуждает». Но в процессе выступлений (выступала администрация (дирекция) школы и он лично (плюс один учитель – которая ОТКРЫТО отказалась писать заявление) атмосфера выступлений администрации была: «ты с нами или против нас…», «коллектив так решил…», «кто с коллективом тот…, а кто не с коллективом, тот..» и т.д. Извините, но решать о моей зарплате в русле «откажись от зарплаты, потому что так им нужно! Они не могут или не хотят решать этот вопрос «на верхах», и решили всю проблему скинуть «вниз» – фактически заставив нас писать заявление, так как знают, что мы боимся потерять работу, – добавил автор.

«В итоге мы ВЫНУЖДЕНЫ были написать заявления на отпуск за свой счет… – иначе нас бы просто «съели» (изжили), – подытожил автор.

Ранее сообщалось, что государственной субвенции не хватило на повышение зарплаты николаевским учителям.

карантин, Николаев, школы

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER