Суд постановил вернуть государству участок на побережье в Рыбаковке, выделенный под строительство гостиницы

Хозяйственный суд Николаевской области отменил незаконное распоряжение Березанской райгосадминистрации о предоставлении в аренду юридическому лицу земельного участка возле Рыбаковки площадью 0,99 гектара и стоимостью 547 тысяч гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Участок государственного лесного фонда выделяли для коммерческого использования – под размещение гостиничного комплекса. Суд обязал предприятие вернуть эту землю в распоряжение государства.

Этот земельный участок расположен в пределах прибрежной защитной полосы Черного моря, в границах которой строительство объектов запрещено. При этом Николаевская облгосадминистрация, как орган, уполномоченный на передачу указанного земельного участка в пользование, не связанное с ведением лесного хозяйства, согласие на эту передачу не предоставляла», – отметили в ведомстве.

Напомним, ранее мы сообщали, что земли лесного фонда в курортном поселке Коблево «оккупировали» николаевские прокуроры. Там на территории кемпинга «Сосновый бор» расположились частные коттеджи силовиков. К слову, эти земельные участки внимание суда обошли стороной.

земельные участки, Рыбаковка, суд


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER