В Николаеве полиция предотвратила рейдерский захват предприятия

Сегодня, 13 февраля, на предприятии в Ингульском районе Николаева возник конфликт между гражданами по поводу решения вопроса о праве собственности.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Около 07.00 на спецлинию 102 поступило сообщение о том, что неизвестные лица не пускают директора завода по ул. Вячеслава Черновола в свой рабочий кабинет.

На место происшествия прибыли полицейские охраны, инспекторы патрульной полиции и следственно-оперативная группа, сотрудники которой приняли от граждан сразу два заявления: одно – о препятствовании работникам предприятия попасть на их рабочие места, второе – о незаконном присутствии посторонних лиц на территории завода.

Сейчас правоохранители опрашивают участников конфликта и собирают материалы для дальнейшего предоставления событию правовой квалификации.

Также полиция проводит расследование двух уголовных производств, начатых в январе Центральным и Ингульским отделами по поводу совершения преступлений в отношении обоих предпринимателей указанного предприятия.

Так, 31 января в 05.00 во дворе дома, где живет один из предпринимателей с семьей, произошел взрыв гранаты, которым были повреждены автомобиль и другое имущество. К счастью, никто из жителей не пострадал. Следователи Центрального отдела полиции квалифицировали указанное событие как хулиганство (ч. 4 ст. 296 УК Украины), проводится расследование.

В тот же день, около 22.30, было совершено покушение на убийство оппонента первого заявителя. Неизвестные лица напали на мужчину, когда он подъехал к своему дому и вышел из автомобиля, а также нанесли ему несколько ударов ножом. Пострадавший был госпитализирован, от тяжелых ранений его спас бронежилет. Тогда следователи Ингульского отдела полиции начали уголовное производство по ч. 2 ст. 15 «Покушение на преступление» ч. 1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство».

Сейчас проводится ряд следственных и оперативно-розыскных мероприятий для раскрытия и расследования вышеупомянутых преступлений.

Фото "ПН".

Завод, захват, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER