Пострадавшую при взрыве дома на Намыве Ирину Алфимову будут лечить новым современным медоборудованием

Для лечения Ирины Алфимовой, пострадавшей при взрыве дома № 40 по улице Лазурной, будет приобретено новое, более совершенное медицинское оборудование в добавок к тому, которое используется сейчас в Николаевской областной больнице.

Как сообщил корреспонденту НЦЖР главный врач больницы Виктор Видяпин, «оборудование это не какое-то серьезное, но ей оно крайне необходимо».

У Ирины есть улучшения в лечении ожогов, но есть и проблемы, – пояснил Виктор Видяпин. – У нее почечная недостаточность, она ежедневно находится на диализе. Запустим почки или нет – вот один из главных вопросов. Она находится также на управляемом дыхании – на кислороде, у нее дистресс, так называемый синдром легких. К тому же после таких ожогов, которые она имела, как правило, развивается септическое состояние. У нее сепсис, дистресс – синдром и почечная недостаточность, которые сейчас определяют ее состояние. От того, как успешно мы с ними справимся, будет зависеть дальнейшее выздоровление.

Мы берем провопролежневый матрас, который очень ей нужен, потому что ей тяжело лежать. У нас есть матрас, но он не очень хороший, берем намного лучший.

Берем инфузионный насос – инфузомат так называемый – для непрерывного введения лекарственного препарата, чтобы не мучить пациентку уколами. У нас такой насос есть, но берем более современный. И нужен монитор для постоянного измерения артериального давления. Ирине необходим контроль давления буквально ежесекундный».

Как сообщалось ранее, жительница дома № 40 по улице Лазурной Ирина Алфимова оказалась единственной спасенной из-под обломков здания. Операция по ее спасению длилась 8 часов. Сейчас Ирина находится в Николаевской областной больнице, главный врач которой Виктор Видяпин.

 

 

взрыв дома в Николаеве

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER