На зимней Олимпиаде в Южной Корее – вспышка опасного заболевания

На Зимних Олимпийских играх в Южной Корее каждый день отмечают новые случаи заболевания норовирусом. По состоянию на 12 февраля было зафиксоровано уже 194 случая.

Небывалый разгул эпидемии норовируса фиксируется на Олимпиаде-2018. В понедельник, 12 февраля, в оргкомитете заявили о 194 случаях заболевания, сообщает Страна.

Отмечается, что норовируса – это желудочное расстройство, которое называют также кишечным гриппом. Его симптомы – диарея и рвота.

Оргкомитет Олимпийских игр, по состоянию на 12 февраля, подтвердил уже 194 случая заболевания норовирусной инфекцией в Пхенчхане. На карантине остаются 47 человек.

Сегодня, 12 февраля, было подтверждено 17 новых случаев заражения: восемь в Пхенчхане и девять в Канныне. Все заболевшие получили необходимую медицинскую помощь.

Ранее сообщалось о 158 случаях заражения норовирусом на зимних Олимпийских играх – 2018, спортсменов среди заразившихся нет. Игры в Пхенчхане завершатся 25 февраля.

Напомним, о вспышке вируса в Пхенчхане стало известно 8 февраля. Сообщалось, что заболевшие жили не в Олимпийской деревне, а молодежном центре в Пхенчхане.

заболевание, Южная Корея

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER