Херcонcкую ТЭЦ, которую никто не хочет покупать у государства, предлагают для приватизации уже вдвое дешевле

Определена начальная стоимость и условия продажи Херсонской ТЭЦ. Соответствующее решение принято на правительственном комитете, сообщил и.о. глава Фонда государственного имущества Виталий Трубаров на своей странице в Facebook.

"На продажу выставляется 99,8% пакета акций Херсонской теплоэлектроцентрали. Стоимость – 75,7 млн гривен. Продажа состоится по принципу аукциона с открытостью предложения цены", – сообщил Трубаров.

По его словам, среди условий конкурса: развитие предприятия в экономической, социальной, инвестиционной, природоохранной и в сфере корпоративных отношений.

"В частности, в течение 5 лет новый владелец должен провести модернизацию котельного оборудования, выполнять рекомендации экологического аудита, предоставлять потребителям услуги в соответствии с договорами и уменьшить расход топлива на отпуск тепловой энергии", – добавил Трубаров.

Весной 2017 года ФГИУ уже выставлял на продажу Херсонскую ТЭЦ по стартовой цене 155 млн грн. Желающих приобрести пакет акций не оказалось.

За 9 месяцев 2016 года херсонская ТЭЦ получила 88,3 млн грн чистого убытка.

ТЭЦ является источником теплоснабжения для 60% потребителей тепловой энергии Херсона. 

 

приватизация, продажа, Херсонская ТЭЦ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER