Украинцы не смогут увидеть трансляции Чемпионата мира-2018 в России

Украинские телеканалы начали отказываться от трансляций, узнав о позиции руководства Национальной общественной телекомпании Украины.

Национальная общественная телекомпания Украины (НОТУ) не будет транслировать матчи чемпионата мира по футболу, который состоится летом нынешнего года в России.

Об этом сказал в интервью газете Урядовый курьер глава телекомпании Зураб Аласания, сообщает Интерфакс-Украина в понедельник, 12 февраля.

"Мы отказываемся его (ЧМ-2018 – ред.) показывать. Это серьезное многомиллионное дело, права на показ куплены еще до 2013 года. Это трудное решение. "Общественное" может показывать чемпионат мира в Москве? Нет", – подчеркнул он.

Аласания отметил, что рынок украинского телевидения, который также имел договоренности о параллельном показе, узнав о позиции НОТУ, уже начал отказываться вести трансляцию ЧМ-2018.

Напомним, министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Украина ведет переговоры с федерациями футбола и фанатскими организациями о бойкоте чемпионата мира по футболу в 2018 году в РФ или о протестах в рамках мероприятия.

Кроме того, Украина отказалась от своей квоты на приобретение билетов на матчи ЧМ-2018.

трансляция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER