Крушение пассажирского самолета в России: что известно на данный момент

Самолет разбился сразу после вылета из московского аэропорта Домодедово. Шансов выжить 71 человеку, которые находились на борту, не было.

Пассажирский самолет Ан-148 Саратовских авиалиний потерпел крушение после вылета из Домодедово в Орск. Об этом пишет Интерфакс, ссылаясь на источник в экстренных службах.

"Предположительно самолет разбился в районе деревни Аргуново. Шансов выжить у членов экипажа и пассажиров не было", – сказал источник.

Ан-148 пропал с экранов радаров после вылета из московского аэропорта Домодедово в Орск. На борту находился 71 человек – 65 пассажиров и шесть членов экипажа.

Очевидцы сообщили в экстренные службы о падении самолета в Раменском районе Подмосковья.

Граждан Украины не было на борту самолета Ан-148 Саратовских авиалиний, который 11 февраля потерпел крушение в Подмосковье. Об этом сообщил дипломат Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилыч в Twitter.

"По предварительной информации консула, граждан Украины не было на борту самолета Ан-148, потерпевшего катастрофу в Подмосковье", – написал он.

По данным российских СМИ, на борту самолета находились жители Оренбургской области, Санкт-Петербурга и Москвы. Также среди жертв авиакатастрофы есть три иностранца – граждане Азербайджана, Казахстана и Швейцарии.

Спасатели уже нашли "черный ящик" разбившегося Ан-148 и тела двух погибших. Поисково-спасательная операция продолжается.

Также СМИ сообщили, что неподалеку от места падения самолета Ан-148 Саратовских авиалиний в Раменском районе Подмосковья найдены обломки второго воздушного судна, предположительно вертолета Почты России.

Однако в компании заявили, что в ее авиапарке вертолетов нет. "Почта России опровергает данную информацию. Эта ситуация не имеет отношения к Почте России. Почта России использует два самолета Ту-204 С", – заявили в пресс-службе компании.

Позже в YouТube появилось видео, на котором виден момент крушения самолета Ан-148 в Подмосковье. На кадрах виден большой взрыв от упавшего на землю самолета.

Падение самолета Ан-148 в Московской области России попало на камеры видеонаблюдения, сообщает РИА Новости.

На 26-ой секунде записи виден большой взрыв от упавшего на землю самолета.

По данным Росавиации, связь с экипажем Ан-148 Саратовских авиалиний рейса 703 Москва-Орск пропала 11 февраля спустя несколько минут после взлета из аэропорта Домодедово. Все находившиеся на борту 65 пассажиров и шесть членов экипажа погибли.

Следственный комитет России рассматривает несколько версий крушения пассажирского самолета Ан-148 Саратовский авиалиний в Подмосковье. Основные – погодные условия, человеческий фактор и техническое состояние лайнера, сообщили в пресс-службе ведомства вечером в воскресенье, 11 февраля.

Следователи также проверят другие возможные причины катастрофы. На данный момент установлено, что никаких сообщений о неисправности воздушного судна от экипажа не поступало.

"Радиус разброса фрагментов самолета составляет не менее километра. Криминалисты приступили к осмотру с применением новейшей криминалистической техники, с учетом большой площади для осмотра с воздуха используется квадрокоптер", – говорится в сообщении Следственного комитета.

 

 

авиакатастрофа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER