Тендер на уход за николаевскими деревьями выиграла фирма, запросившая на 550 тысяч больше, чем конкурент

Департамент ЖКХ Николаевского городского совета 5 февраля разыграл два тендера на проведение санитарной очистки, кронирования, обрезки, сноса деревьев, выкашивание газонов и уход за зелеными насаждениями в Николаеве.

Результаты торгов опубликованы на сайте «Prozorro», передает "Свідок.інфо"

Тендер по работам на пр. Центральном, ул. Чкалова, ул. Пограничной и зеленых зонах: пр. Богоявленского (от пр. Центрального до путепровода), ул. Кузнецкой выиграла донецкая фирма с николаевской «пропиской» «УКРФОРМДОМ».

Выполнение указанный работ оценила в 3 миллиона 630 тысяч гривен. Примечательно, что изначальный победитель торгов — фирма «Проектбудсервіс-Юг», которая ранее выполняла обрезку деревьев в Николаеве — предлагал произвести все эти работы за 3 миллиона 80 тысяч гривен, то есть на 550 тысяч гривен дешевле. Однако ее предложение тендерный комитет отклонил, ссылаясь на недостаточность «оборудование и материально-технической базы».

Кроме этого фирма «УКРФОРМДОМ» выиграла тендер на выполнения аналогических работ в Ингульском районе. Там стоимость работ составила 2 миллиона 222 тысячи гривен.

Указанная фирма-победитель и раньше участвовала в торгах за подряды. Одну из примечательных историй передает издание «Преступности.Нет». В мае прошлого года «УКРФОРМДОМ» выиграл подряд на ремонт городских фонтанов, которые находятся в «сквере Европы» на улице Садовой. Но вместо обвалившейся плитки фирма просто закрасила фонтаны краской.

Фирма «УКРФОРМДОМ» с недавнего времени зарегистрирована в Николаеве. До этого местом регистрации значился город Донецк. Руководителем является некий Юрий Астрединов, который имеет в Николаеве еще несколько фирм. Например обслуживающий кооператив «житлово-будівельний кооператив «Альянс-Південь» и общественная организация «Допомога вимушеним переселенцям «Нове життя».

деревья, Николаев, тендер


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER