Разбойное нападение на Николаевщине: у семьи забрали 200 тысяч гривен, золото, ружье и «Mersedes»

Вчера, 9 февраля около 20:00 в Очаковский отдел полиции поступило сообщение от 58-летней жительницы одного из сел района о том, что в отношении нее совершено разбойное нападение.

Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

Четверо неизвестных в спортивных костюмах и в балаклавах ворвались в дом, когда в нем находилась заявительница и ее невестка с внуком. Приказав женщинам сидеть на месте и угрожая применить оружие, один из нападавших остался у пострадавших, а остальные трое начали рыскать в доме. Завладев денежными средствами в сумме более 200 000 гривен, золотыми украшения, ружьем и автомобилем хозяйки, злоумышленники скрылись в неизвестном направлении на автомобиле Mersedes ML темного цвета до 2005 года выпуска.

В ходе следственно-оперативных мероприятий угнанный автомобиль был обнаружен на расстоянии в несколько километров от дома заявительницы.

По данному факту следователи начали уголовное производство по ч.4 ст.187 УК Украины «Разбой», что наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества. Принимаются меры по розыску преступников.

Полиция обращается к гражданам, которым известна какая-либо информация, что будет способствовать в установлении лиц и места нахождения злоумышленников, сообщить в Очаковский отдел полиции ГУНП в Николаевской области: г. Очаков, ул. А. Зинченко, 90, тел. (05154) 2-26-66 или 102.

Ранее мы сообщали, что в Одессе преступники совершили разбойное нападение на частную усадьбу.

Николаев, преступники, разбой


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER