Суд наконец-то нашел переводчика для убийцы одесского тайбоксера

Малиновский райсуд Одессы, спустя четыре с половиной месяца, нашел переводчика с украинского на азербайджанский язык для обвиняемого в умышленном убийстве мастера спорта Украины по кикбоксингу и тайскому боксу Сергея Лащенко. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Судебное заседание в уголовном производстве было назначено на 9 февраля.

В связи с необходимостью ознакомления обвиняемого с письменными доказательствами и обвинительным актом с участием переводчика, заседание отложили на 15 февраля.

27 сентября и 5 октября суд дважды откладывал заседание по вышеуказанному делу из-за отсутствия переводчика для обвиняемого.

Напомним, в ночь на 8 апреля 2015 года группа кавказцев зашла в приемное отделение Еврейской больницы, где находились трое граждан с многочисленными огнестрельными ранениями, и совершила 9 выстрелов в одного из раненых С.Лащенко, в результате чего он скончался на месте.

Стреляющие скрылись на автомобиле "BMW" темного цвета. Нападавшими были лица выходцы с Кавказа, которые ранее вступили в конфликт с потерпевшими еще в центре города на улице Дерибасовской, в результате чего в больницу трое пострадавших пришли уже с травматическими ранениями. Причиной конфликта якобы послужила девушка.

В октябре 2016 года правоохранители Российской Федерации в Санкт-Петербурге задержали подозреваемого Б.Гасанова и на запрос Генеральной прокуратуры Украины передали компетентным органам Украины.

В феврале 2017 года по ходатайству прокуратуры Приморский райсуд Одессы отправил подозреваемого под стражу.

В мае 2017 года в Малиновский районный суд Одессы направлен обвинительный акт в отношении подозреваемого в убийстве из хулиганских побуждений, совершенном в апреле 2015 года.

Погибший С.Лащенко родился в 1987 году в Днепропетровской области. В 2003 году начал заниматься тайским боксом. В 2006 году был приглашен Одесской федерацией тайского бокса в Одессу как перспективный спортсмен. Чемпион Украины, обладатель Кубка Украины по тайскому боксу, чемпион Европы. Последнее время выступал на профессиональном ринге смешанных единоборств К-1.

суд, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER