Весна, как и Пасха, будет поздняя: Гидрометцентр обещает в Украине снега до 10 апреля

Харьковский сурок Тимка обманул украинцев: его "прогноз" о наступлении весенней погоды к 15 марта не сбылся. 



Начиная с 30 марта, в Украине будет теплеть, но снег продержится в большинстве областей вплоть до 10 апреля. 



Об этом сообщил Директор Украинского Гидрометцентра Николай Кульбида на брифинге в понедельник, сообщает корреспондент УКРИНФОРМа.



«В течение 30 марта и 1 апреля через западные и северные области Украины будет перемещаться теплый атмосферный фронт, который обусловит осадки в виде мокрого снега с переходом в дождь, но количество этих осадков будет преимущественно небольшим. Начиная с 30 марта, в Украине начинается повышение температуры, сначала на Западе и Юге. В течение 1-2 апреля потепление распространится на всю территорию Украины. Резкого роста температуры мы не ждем, разве что в южных регионах, где практически нет снега, здесь температура возрастет до 10-15 градусов. В то время, как на территориях, где лежит много снега, максимальная температура может составлять 3-8 градусов мороза», — сказал он.



Николай Кульбида, также отметил, что снег в большинстве областей Украины сойдет до 10 апреля.



По словам синоптика, циклонный вихрь, вызвавший сильные снегопады, вышел за территорию Украины, поэтому существенных осадков уже не предусматривается. Несмотря на это, в ближайшие дни температурные показатели будут оставаться низкими.


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER