С 8 февраля в Украине ухудшится погода – надвигается мощный циклон

В четверг и пятницу в Украине ожидаются сильные снегопады, метели и гололедицу. Украинцев предупреждают о возможном блокировании дорог.

Активный циклон 8 и 9 февраля принесет на большую часть Украины сложные погодные условия.

Так, уже в четверг, 8 февраля, в Одесской, Николаевской, Винницкой, Черкасской и Кировоградской областях ожидаются сильные осадки в виде дождя и мокрого снега. Местами возможна гололедица и налипание мокрого снега.

Уже 9 февраля в Ивано-Франковской, Черновицкой, Хмельницкой, Винницкой, Житомирской, Черкасской, местами Киевской и Черниговской областях следует ожидать сильный снег или даже метель и налипание мокрого снега. На дорогах возможна гололедица.

В Кировоградской, Полтавской, Днепропетровской и Харьковской областях в пятницу будет идти сильный дождь и мокрый снег, которые принесут с собой гололед и налипание мокрого снега.

В ночь на 9 февраля на Левобережье также усилится ветер, порывы которого будут достигать до 15-20 м/сек.

Синоптики предупреждают, что такие погодные условия могут привести к нарушению и прекращению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц. А также есть вероятность перебоев в работе электрических сетей.

непогода, ухудшение погоды, циклон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER