В Южноукраинске воры похитили канализационные трубы из подвала многоэтажного дома

В Южноукраинске двое ранее судимых местных жителей похитили канализационные трубы из подвала многоквартирного жилого дома.

Об этом сообщает прокуратура Николаевской области.

Так, двое 27-летних злоумышленников проникли в подвал дома № 39 по улице Набережная Энергетиков, откуда тайно похитили 34 метра канализационной трубы.

В дальнейшем с целью сбыта похищенного имущества, злоумышленники вызвали такси и пытались загрузить краденное в автомобиль, однако их действия были замечены работниками коммунального предприятия.

Один из похитителей задержан 3 февраля, другой – 5 февраля, им объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 УК Украины («Кража»).

Один из задержанных в октябре прошлого года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за аналогичное преступление.

Подготовлено ходатайство о применении к подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей без залога. Изъятые металлические трубы признаны вещественными доказательствами и переданы на хранение в коммунальное предприятие Южноукраинска.

Досудебное расследование продолжается. Проверяется причастность подозреваемых к совершению других аналогичных преступлений.

воры, Николаев, трубы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER