100-миллионный тендер на ремонт николаевского аэропорта выиграла фиктивная фирма – “Нашi грошi”

Коммунальное предприятие "Николаевский международный аэропорт" Николаевского областного совета по результатам тендера заказало у фирмы "ЕИС", которую подозревают в фиктивном предпринимательстве, капитальный ремонт здания аэровокзала за 102,2 млн гривен.

Об этом сообщают "Нашi грошi".

Компания "ЕИС" должна выполнить общестроительные работы, устроить инженерные сети, системы пожарной безопасности, связи и сигнализации, купить и смонтировать технологическое оборудование.

Итоговая ведомость ресурсов и сметы не опубликованы, что не позволяет сравнить цены материалов и оборудования с рыночными ценами на предмет возможного завышения.

В составе тендерного предложения "ЕИС" подала аналогичный договор с "Ощадбанком" о реконструкции VIP-отделения в Киеве за 31,8 млн гривен. Она фигурирует в уголовном производстве СБУ по подозрению в фиктивном предпринимательстве во время соответствующего ремонта.

Фирма "ЕИС" с уставным капиталом в 5 тыс. гривен была зарегистрирована в 2014 году в частном доме в селе Тарасовка под Киевом. Сейчас ее учредителями являются киевляне Юрий Толстых и Светлана Цыкун, директором – Николай Гоголев, а подписантом – Николай Судоргин.

аэропорт, Николаев, тендер

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER