Возле аэропорта Донецка идёт ожесточённый бой

Звуки взрывов слышны со стороны международного аэропорта в Донецке, куда утром пришли боевики самопровозглашенной «Донецкой народной республики».

Об этом сообщает «ОстроВ» со ссылкой на очевидцев.

На данный момент прозвучало около трех взрывов. Над городом летают вертолеты и слышны звуки военных самолетов.

Утром международный аэропорт «Донецк» имени С. Прокофьева временноприостановил обслуживание рейсов в связи с визитом вооруженных представителей ДНР.

19:49 Возле ЖД вокзала в Донецке погибла женщина, и как сообщалось ранее парковщик. В больницу на улице Розы Люксембург зовут граждан массово здавать кровь. Есть раненные.

18:47 Некоторые из представителей Донецкой милиции помогают террористам, устраивают им коридоры для проезда и сопровождают их машины.

Об этом сообщает журналист 5 канала Алексей Братущак на своей странице в Facebook.

«Вернулся из Донецкого аэропорта. Освещая выборы в Донецке попал в эпицентр АТО. Когда боевики донецко-чеченськои республики начали отступление в жилой сектор, то мы оказались в окружении. Повсюду вокруг нас велись перестрелки. Как-то страшно стало, что мы на войне и даже бронежилетов и касок не имеем. Еще одно впечатление – местные менты. Именно да, не милиционеры, а менты. После стабилизации ситуации их нужно не просто уволить, их надо всех наказать за сотрудничество с террористами. Потому что эти уроды устраивали коридор для проезда террористов, а иногда просто сопровождали их машины.Короче: ментяку на Гиляку!» – эмоционально рассказал о происходящем в Донецке журналист.

авиация, АТО, вертолёты, террористы, украинские военные


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER