В Николаеве инспекция насчитала 60 тысяч гривен штрафа за изуродованные деревья в Ингульском районе

Николаевская экологическая инспекция провела расследование факта уничтожения зеленых насаждений по улице Троицкая в Ингульском районе возле авторынка. Информация об этом опубликована на сайте Государственной экологической инспекции в Николаевской области. Напомним, что первыми обнаружили варварскую обрезку деревьев и обратились по этому факту  в экоинспекцию члены коалиции "За зеленый Николаев". 

В ходе проведения госконтроля госинспекторами по охране окружающей природной среды выявлен факт незаконного повреждения неизвестными лицами зеленых насаждений до степени непрекращения роста разного породного состава в количестве 45 единиц, что является нарушением п. 4.2 «Правил содержания зеленых насаждений в населенных пунктах Украины», утвержденных приказом Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины от 10.04.2006 за № 105 и зарегистрированных в Минюсте 27.07.2006 за № 880/12754, ст. 28 Закона Украины «О благоустройстве населенных пунктов», ст. 40 Закона Украины «О растительном мире». 

Общий размер ущерба, причиненного в результате повреждения зеленых насаждений породы «Тополь», «Акация» и «Каштан» составляет 61 975 грн.

Материалы экологи направили в ГУ Национальной полиции в Николаевской области для установления виновных лиц и привлечения их к ответственности.​

Ранее мы сообщали, что в Николаеве полицейские позволили владельцу офиса самовольно спилить здоровые деревья.

деревья, Николаев, штраф


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER