За 2017 год одесские миллионеры перечислили 40 миллионов гривен налогов

В 2017 году сумма налогов с доходов физических лиц составила 91,2 млн грн., военный сбор — 15 млн грн.

Об этом на пресс-конференции в пресс-центре «Одессит» рассказал начальник управления налогов и сборов с физических лиц Главного управления ГФС в Одесской области Юрий Мамай.

За прошедший год было подано 52 083 тысяч деклараций, что более чем на 3 тысячи деклараций больше, чем в 2016-м году. Всего было задекларировано 2 млрд 911 млн, что на 170 млн. больше, чем за аналогичный период позапрошлого года.

В числе налогоплательщиков Одесского региона насчитывается 253 миллионера. В минувшем году они перечислили в городскую казну 33,2 млн грн. налогов с доходов физических лиц и 4,5 млн грн. военного сбора.

«Целью декларирования является не только уплата налогов, но и получение налоговой скидки. Своим правом на эту скидку воспользовалось более 4 тысяч налогоплательщиков», — подчеркнул Юрий Мамай.

Ранее мы сообщали, что повышение минимальной зарплаты изменит налоги для предпринимателей.

налоги, Одесса


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER