Житель Одесской области получил срок за незаконное хранение почти сотни патронов

В Одесской области за незаконное хранение оружия Белгород-Днестровский горрайонный суд приговорил жителя города к трем годам лишения свободы с испытательным сроком один год.

Об этом сообщает пресс-служба Белгород-Днестровского отдела полиции Одесской области.

Осенью 2016 во время проведения санкционированного обыска в доме жителя города были обнаружены и изъяты две картонные коробки, в которых находилось 95 патронов калибра 5,6 мм.

«Мужчина пояснил, что указанные патроны нашел в хозяйственной постройке. Он перенес их в свой дом и хранил в кухне», — рассказал заместитель начальника Белгород-Днестровского отдела полиции Андрей Мащенко.

По результатам судебной баллистической экспертизы, представленные на исследование патроны пригодны к стрельбе боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию калибра 5,6 мм.

Изучив материалы досудебного расследования, суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы с испытательным сроком 1 год.

Ранее мы сообщали, что СБУ задержала одессита, отправлявшего самодельные патроны «Новой почтой»

Одесса, патроны


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER