За сутки в АТО погиб украинский военный, еще трое получили ранения

Боевики четыре раза обстреляли позиции сил антитеррористической операции второго февраля. В результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве погиб военнослужащий Вооруженных Сил Украины. Трое украинских воинов получили ранения.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в социальной сети Facebook.

"Вторая половина прошедших суток, начиная примерно с 17:00, прошла без нарушения режима прекращения огня. Зато основная огневая активность боевиков российско-оккупационных войск наблюдалась вчера в светлое время суток. Агрессор продолжал применять минометы и пехотное вооружение", – говорится в сообщении.

На донецком направлении боевики почти 3 часа с небольшим перерывом обстреливали позиции украинских защитников с 82-мм минометов, гранатометов различных видов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в пригороде Авдеевки. На юге Донецкой области враг нарушал режим тишины с 82-мм минометов и гранатометов в районе населенных пунктов Лебединське и Павлополь.

Отмечается, что раненые военнослужащие были оперативно эвакуированы в военные госпитали.

АТО, военный, погиб


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER