В Херсонском аэропорту проведут реконструкцию террасы аэровокзала почти за три миллиона гривен

В Херсонском аэропорту КП «Херсонские авиалинии» проведут реконструкцию террасы аэровокзала почти за три миллиона гривен. Об этом сообщается в системе электронных закупок «Прозорро».

Тендер на закупку услуг был объявлен 17 января 2018 года. В нем приняли участие две фирмы – ООО «Элит Глас» и ООО «БК Акмебуд». В ходе торгов победу одержала вторая фирма, предложившая 2 млн 970 тыс 254 грн.

Во вторник, 30 января, был опубликован протокол о намерении заказчика заключить с фирмой договор.

В аэропорту подрядчик должен будет выполнить работы по замене остекления аэровокзала. Конечный срок сдачи работ – апрель 2018 года.

К слову, во время проведения торгов у участников возникало множество замечаний к тендерной документации заказчика. Так, в техзадание не был включен демонтаж алюминиевых конструкций, а также не указаны многие параметры материалов.

Стоит отметить, что само ООО «БК Акмебуд», зарегистрированное в Киеве, за все семь лет своей  работы в торгах участвовало впервые, где и одержало победу.

Зато за все время работы, согласно Единому реестру судебных решений, она фигурирует в более чем сотне судебных дел. Большинство из них – взыскание задолженностей с партнеров.

реконструкция, херсонский аэропорт


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER