В Николаевской области за коррупционные действия к ответственности привлечены 20 депутатов

В Николаевской области за правонарушения, связанные с коррупцией, к административной ответственности привлечены 42 человека, из них – 20 депутатов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

В прокуратуре области на совместном совещании с участием сотрудников Управления защиты экономики в Николаевской области ДЗЭ Национальной полиции Украины и Николаевского управления ДВБ ЧП Украины обсудили результаты работы по противодействию административным правонарушением, связанным с коррупцией.

Благодаря совместным усилиям правоохранителей области в 2017 году к административной ответственности за совершение правонарушений, связанных с коррупцией, привлечено 42 человека, из которых 20 – депутаты, 10 – должностные лица органов местного самоуправления, 2 – работники правоохранительных органов и 10 – должностные лица юридических лиц публичного права. Указанные лица привлечены к ответственности в виде штрафа на общую сумму почти 123 тыс», – говорится в сообщении прокуратуры.

коррупция


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER