В суде по делу Романчука – перерыв до 5 февраля

Запланированный на сегодня, 29 января, суд по делу обвиняемого в получении взятки экс-вице-губернатора Николая Романчука не состоялся, так как судья находится в совещательной комнате по другому делу. Суд перенесли на 5 февраля. Об этом сообщает корреспондент интернет-издания «Мой город».

Суд по делу Романчуку отложили, так как судья Сергей Чулуп из судейской коллегии еще не освободился из совещательной комнаты. Поэтому рассмотрение дела перенесли на 5 февраля на 14.30.

Отметим, что на судебное заседание пришли обвиняемый Романчук, его адвокаты. Также  в суд явился депутат Николаевского облсовета Михаил Соколов.

Напомним, Романчук обвиняется в получении взятки за содействие фирме ООО «ЭЛК-Буд» в выдаче разрешения на разработку карьера в Еланецком районе Николаевской области.Позднее под его домом сотрудниками СБУ были обнаружены туннели с золотом, «черной документацией» и фашистскими крестами.

Напомним, что на заседании в августе в деле всплыли имена экс-губернатора Вадима Мерикова и экс-заместителя главы облсовета Михаила Соколова. В частности, на допросе в качестве свидетеля депутат облсовета Федор Барна заявил, что на «бюджетной» и «экологической» комиссиях вопрос по карьеру лоббировали тогдашний замглавы облсовета  Михаил Соколов и советник главы облсовета Геннадий Левченко.

Николай Романчук, перенос, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER