В Николаеве прошел баскетбольный Матч звезд 2018

27 января в спортивной школе «Надежда» состоялось масштабное баскетбольное мероприятие – Матч звезд 2018.

Это событие не случайно считается самым ожидаемым в баскетбольном мире, ведь именно во время игры определяется победитель из двух команд сильнейших игроков Украины. Эти соревнования проводили по примеру Матчей всех звезд НБА. Украинский Матч звезд смог взять у заокеанского аналога не только формат, но и наполнить стены спорткомплекса «Надежда» уникальной атмосферой и масштабностью.

В самом Матче звезд сборная «Юга» противостояла сборной «Севера». В состав команды «Юга» вошли сразу четверо николаевцев. Капитан команды «Юга» Алексей Онуфриев пытался действовать «в одно касание» – то в кольцо мяч отправит, то перехват сделает, то точную передачу отдаст. Сергей Попов показал соперникам из «Севера», как надо идти в проход и забивать сверху. Центровой Александр Кушниров, пожалуй, взял пример со звезды НБА Шакила О'Нила и несколько раз чуть не вырвал кольцо, когда забивал сверху. Денис Носков запомнился серией точных дальних бросков: он забивал и без сопротивления, и с восьми метров и тому подобное.

Стоит отметить, что сборную «Юга» тренировал в дуэте с одесситом Олегом Юшкиным наставник МБК «Николаев» Владимир Полях. Николаевские болельщики как всегда доказали, что они лучшие болельщики Украины.

Самым полезным игроком матча (MVP) стал Шахид Дэвис. Если в конкурсе слэм-данков этот легионер выбыл в полуфинале, то в Матче звезд он буквально «летал» над площадкой, забив с десяток данков на любой вкус. В итоге за свои старания он получил хрустальную награду и пару кроссовок. Также кроссовки достались и лучшему игроку в составе команды «Юга» Виталию Мальчевскому.

Подчеркнем, что возвращение Матча звезд в Николаев удалось на все 100% (первый МВЗ в Николаеве состоялся в 2009 году). Великолепная организация, настоящее зрелище и курьезы должны надолго запомниться николаевцам, которые живут в по-настоящему баскетбольном городе.

Источник

баскетбол

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER