Житель Корабельного района прибежал в больницу с мертвой 2-месячной дочкой на руках – причина смерти не установлена

Утром в пятницу, 26 января, в Корабельном районе Николаева отец 2-месячной девочки, обнаружив, что малышка не дышит, прибежал с ней на руках в реанимацию Витовской ЦРБ, но врачам оставалось лишь констатировать смерть ребенка, передает “Корабелов.Инфо”.

В издание обратились местные жители, сообщив:

Приходила вчера полиция, опрашивала всех жителей дома. И сказали, что ребёнок умер дома. Возможно, от удара. На момент смерти ребёнка дома был только 24-летний отец, а 17-летняя мать лежала в больнице со второй 2-летней дочкой”.

И пресс-служба полиции, и медработники в комментариях изданию опровергли криминальную составляющую смерти девочки.

Вчера было вскрытие. Никаких признаков насильственной смерти не обнаружено. Нет и признаков небрежного выполнения родительских обязанностей.

В то же время, пока не выявлено никаких воспалительных процессов, которые могли бы привести к смерти. Официальное заключение судебно-медицинской экспертизы будет готово в понедельник, только тогда можно будет говорить о какой-то конкретике.

К сожалению, есть такое понятие, как Синдром внезапной смерти младенца. Когда родившийся здоровым ребенок умирает. Такое несчастье, видимо, постигло и эту семью», – заключили врачи.

Корабельный район


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER