Николаевское предприятие незаконно присвоило 16 млн. грн.

В январе 2014 года должностные лица предприятия «Е» незаконно присвоили 16 млн. грн. бюджетных средств. Злоупотребляя своим служебным положением, работники предприятия получили на счет плательщика безосновательное возмещение НДС, сообщает пресс-служба ГУ Миндоходов в Николаевской области.

Специалистами ГУ Миндоходов в Николаевской области составлен акт документальной проверки предприятия «Е» по достоверности начисления суммы бюджетного возмещения налога на добавленную стоимость на расчетный счет плательщика в банке. Установлено, что в налоговой декларации в расчете суммы бюджетного возмещения НДС внесена сумма операции по приобретению недвижимого имущества – более 16 млн. грн. Фактически оплата стоимости приобретенного имущества не осуществлена. В результате сумма налога на добавленную стоимость, подлежащая возмещению из бюджета, была завышена.

Следственным управлением финансовых расследований ГУ Миндоходов в Николаевской области по материалам оперативной разработки в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении криминального правонарушения по факту присвоения бюджетных средств в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением.                    

 

налоги

Комментарии (2)

  • Назовите какое предприятие и кто руководитель. А то получается сказали, но не досказали, кому интересна такая информация.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER