Николаевский городской совет ввел электронный документооборот

В соответствии с поручением и.о. городского головы — секретаря городского совета Татьяны Казаковой, с 3 января 2018 года исполнительный комитет Николаевского городского совета и исполнительные органы городского совета внедрили электронный документооборот через автоматизированную систему контроля и организации делопроизводства «АСКОД». Об этом соощает Отдел информационного обеспечения городского совета.

Напомним, что введение электронного документооборота в мэрии в тестовом режиме началось еще летом 2017 года. Работа проводилась параллельно с использованием бумажных носителей.

21 декабря с целью повышения эффективности и прозрачности работы Николаевского городского совета и его исполнительных органов принято распоряжение и.о. городского головы-секретаря городского совета Татьяны Казаковой относительно порядка работы с электронными документами и документами в сканированной форме.

Данным документом всех руководителей исполнительных органов Николаевского городского совета обязали обеспечить неукоснительное выполнение подчиненными новых форм работы.

На днях в городском совете прошел очередной практический тренинг для сотрудников исполнительных органов Николаевского городского совета, в ходе которого даны разъяснения по составлению и отработке документов.

Развитие системы электронного документооборота в исполнительных органах Николаевского городского совета позволит улучшить взаимодействие и координацию между подразделениями, будет способствовать прозрачности рабочих процессов и значительному повышению их эффективности.

Кроме того, Николаев подал заявку в Государственное предприятие «Государственный центр информационных ресурсов Украины» Государственного агентства по вопросам электронного правительства Украины на включение города в систему электронного взаимодействия органов исполнительной власти, что позволит обмениваться документами между органами исполнительной власти и органами местного самоуправления в электронном виде с наложением электронной цифровой подписи.

Николаевский горсовет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER