Николаевские летчики-штурмовики открыли учебный год «командирскими полетами»

В среду, 24 января, в  николаевской воинской части А-4465 состоялись традиционные «командирские полеты» – ими у летчиков принято открывать учебный год.

Об этом пишут Niklife

Так, несмотря на мороз и снег, взлетно-посадочная полоса аэродрома была расчищена и все было готово для отрабатывания полетов. В этот день командиры подразделений открывают учебный год, который у военнослужащих начинается с 15 января, а также подтверждают свою квалификацию.

Самолеты привычно взлетают парами и так же садятся – такие вылеты в этот день каждый летчик повторил по два-четыре раза. К слову, пока два штурмовика «кружат» в воздухе, остальные не взлетают, однако времени даром не теряют – производится дозаправка, прогревание турбин и прочие важные нюансы.

Как рассказал один из летчиков – Алексей, зимой летать даже проще, чем летом. Это обусловлено тем, что воздух в холодное время года плотнее, из-за чего самолетом проще управлять.

К слову, название «командирские» – скорее дань традиции, чем реальность, так как в этот же день отрабатывали навыки и многие молодые пилоты

учеба

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER