После уличной перестрелки одесских полицейских обязали носить табельное оружие

После перестрелки на улице Новосельского одесских полицейских обязали носить табельное оружие, сообщает «Таймер».

Согласно информации, патрульные обязаны заступать на службу с табельным оружием. При этом пистолеты должны присутствовать и у сотрудников пресс–службы, и у сотрудников правоохранительных органов, которые несут службу в кабинетах.

Напомним, 19 января в центре Одессы на улице Новосельского активист общественных организаций «Евреи против Гурвица» и «Партия Сталина», действовавших в Одессе в 2009-2014 годах Валентин Дорошенко, застрелил своего товарища и ранил троих полицейских, ранение шальной пулей получил случайный прохожий. Один из пострадавших полицейских, 30–летний участковый, получивший ранение в грудь в перестрелке, скончался на операционном столе.

22 января в Доме офицеров состоялось прощание с погибшим при перестрелке на улице Новосельского участковым Сергеем Пригариным.

До сих пор медики сражаются за жизнь капитана уголовного розыска Дмитрия Литвинюка, который при перестрелке получил 5 пулевых ранений. Он уже перенёс несколько операций. В настоящее время ему собирают кровь группы 2+. Желающие помочь капитану сдать кровь могут в Дорожной клинической больнице Одесской железной дороги (больница железнодорожников) на улице Шклярука, 4а с 8:00 до 13:30.

перестрелка, полиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER