В Николаевской области глава райсовета может получить до 10 лет за взяточничество и избиение депутата

Прокуратура Николаевской области направила в суд обвинительный акт в отношении экс-председателя Новоодесского районного совета, задержанного при получении неправомерной выгоды.

Речь идет о Юрии Ипатенко, которого 16 августа 2017 года задержали за вымогательство взятки размером в 45 тысяч гривен.

А 27 июля депутат Николаевского областного совета от фракции «УКРОП» Виктор Сторчеус заявил, что получил телесные повреждения от Ипатенко в здании облсовета сразу после внеочередного заседания сессии. Тогда Сторчеуса госпитализировали с сотрясением головного мозга, а в полиции открыли уголовное производство по части 1 статьи 125 Уголовного кодекса Украины («Умышленное легкое телесное повреждение»).

В сообщении прокуратуры отмечается, что экс-глава Новоодесского райсовета обвиняется в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст.368 и ч.2 ст.350 Уголовного кодекса Украины («Получение должностным лицом, занимающим ответственное положение, неправомерной выгоды», «Умышленное причинение легких телесных повреждений должностному лицу и гражданину, который выполняет общественный долг, в связи с его служебной и общественной деятельностью»).

Санкции статей предусматривают наказание до 10 лет лишения свободы.

взятка, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER