«Николаевоблтеплоэнерго» и «Николаевводоканал» не освоили выделенные для них деньги из кредита ЕБРР

«Николаевоблтеплоэнерго» освоило кредитные деньги европейского банка только на 50%, вложив в проекты реконструкций сетей только 10 млн из 20-ти. Об этом на сессии Николаевского горсовета сообщила и.о.мэра Татьяна Казакова.

– Не использовали кредит ЕБРР и «Николаевводоканал»: ни одного законченного объекта нет. Руководитель «водоканала» принес письмо и втихаря хотел чтобы я его подписала. Я его отправила через все комиссии и на сессию. Он (директор «Николаевводоканала» – прим.авт.) должен раскрыть все документы и информацию по всем средствам. По «водоканалу» все финансовые решения должны проходить черед бюджтеную комиссию и через сессию. Просто подписью тут не обойдешься. Не использовали кредит НТТУ. Они потом к нам придут с протянутой рукой и будут просить деньги на погашение процентов, – сказала Татьяна Викторовна.

Кроме того, она сообщила, что по «Николаевоблтеплоэнерго» уже готовы выводы аудиторской проверки, которые будут доложены депутатам в ближайшее время.

ЕБРР, кредит, Николаевводоканал, Николаевоблтеплоэнерго

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER