Марину Порошенко назначили главой Украинского культурного фонда

Министр культуры Украины Евгений Нищук 19 января назначил председателем Украинского культурного фонда Марину Порошенко.

Об этом сообщили в пресс-службе министерства культуры.

За ее кандидатуру единогласно проголосовали все члены Наблюдательного совета Фонда.

"Убеждена, что Украинский культурный фонд будет способствовать модернизации сектора культуры, поддерживать культурное развитие громад в условиях децентрализации, интегрировать национальную идею внутри страны, стимулировать развитие креативного молодого поколения, поддерживать стартапы культурных и художественных проектов через систему прозрачных конкурсов, развивать научно-исследовательскую деятельность художественного сообщества, а также – сотрудничать с украинской диаспорой и формировать положительный имидж Украины в мире," – заявила Порошенко.

В ходе обсуждения деятельности Украинского культурного фонда было объявлено о конкурсном отборе на должность исполнительного директора фонда, который продлится с 22 января по 2 февраля.

"Учитывая те аргументы, которые были высказаны членами Наблюдательного совета, я с большим удовольствием назначил председателем Украинского культурного фонда Марину Порошенко," – отметил министр культуры Евгений Нищук.

глава, культура, Порошенко


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER