В одесской больнице скончался раненый в перестрелке полицейский

Раненый во время перестрелки в Одессе полицейский умер в больнице.

Об этом сообщил советник начальника ГУ НП в Одесской области Руслан Форостяк.

«30-летний полицейский, находившийся в тяжелом состоянии, умер в больнице, Пригарин Сергей Владимирович погиб при исполнении своего долга», — написал он на своей странице в Facebook.

Напомним, в Приморском районе Одессы полицейские застрелили мужчину, который ранил троих правоохранителей и таксиста.

Полиция начала уголовное производство по ст 115 (умышленное убийство) и 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время работу по раскрытию этих преступлений продолжает усиленная следственно-оперативная группа.

Как выяснилось, убитый мужчина — известный одесский пророссийский деятель Валентин Дорошенко. Он называл себя «членом партии Сталина», в 2010-м году пытался баллотироваться в мэры Одессы, а годом ранее даже вызывал тогдашнего городского голову Эдуарда Гурвица на дуэль — приезжал к муниципалитету на коне с мечом в руке.

Ранее мы сообщали, что погибший стрелок оборудовал оружейную мастерскую.

Одесса, полицейский, смерть


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER