Мэр Одессы передал в аренду очередной участок пляжа

В четверг, 18 января временный мэр Одессы Анатолий Орловский передал на 10 лет участок пляжа в «Отраде» более чем в 2 тысячи квадратов для предоставления услуг пляжного сервиса повышенного комфорта военнослужащим и ветеранам некой ОО «Союз содействия военнослужащим и ветеранам Одессы».

Об этом сообщает "Думская".

Организация существует всего полтора года, но уже успела получить помещение в Отраде по адресу Удельный переулок 1б, а также часть помещения по Бунина, 27.

Учредителями «Союза» являются Валентин Змыслинский, Виталий Лучковский и Владимир Шанько.

По данным СМИ, они связаны с членом горисполкома, военкомом Приморского района Одессы Олегом Лобаном.

 

За прошлый год такими распоряжениями передали 11 пляжей в аренду частным структурам, а в этом году 12-ый пляж ушел арендаторам. Часто в сделках фигурируют общественные организации, ибо они получают льготные условия аренды, что выгодно для дальнейшей передачи в субаренду частникам.

1. ООО «Ланжеронъ» — пляж в 1,2 тысячи квадратных метров между траверсами № 1 и № 2 в районе «Ланжерона»

2. ФЛП Юрочкина П.Н. — площадка общей площадью 159,3 кв.м, расположенная на «Ланжероне»

3. ЧП «ОРИОН-77» — пляж в 1,5 тысяч квадратных метров между траверсами № 9 и № 10 в районе 13 -й станции Большого Фонтана

4. ООО «Фокус Лоджистикс» — два пляжа 1,2 тыс. кв.м и 2,8 тыс. кВ.м. расположенный между траверсами № 12 и № 13 в районе «Дельфина»

5. ООО «Амбер Украина» — пляж в 5 тысяч квадратов между траверсами № 6 и №6а в районе 10 станции Большого Фонтана

6. ОО «Си коуст девелопмент» — три пляжа в 800, 2,8 и 11, 5 тыс. кв.м между траверсами № 4 и №5 в районе «Ланжерона»

7. ООО «Гринвуд»- два пляжа в 2 тысячи и 5,3 тысяч кВ.м. между траверсами № 14 и № пятнадцатого первой очереди ПОС, в районе «Дельфина»

8. ООО «Жемчужина» — пляж в 2,6 тысячи кв.м между траверсами № 18 и № 18а в районе «Дельфина»

9. ГО «Фонд социальной защиты ветеранов и сотрудников Службы внешней разведки в Одесской области «Звезда» получил одноэтажное здание общей площадью 41,1 кв.м на пляже Дельфин, 1

мэр, Одесса, пляж


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER