В зоне АТО украинские военные задержали диверсанта

Боевики не соблюдают режим тишины на фронте и активизировались на Приазовье. Там, в районе Широкино, к позициям сил АТО было направлено диверсионно-разведывательную группу, которая, уходя от огня ВСУ, бросила на поле боя раненого.

Об этом сообщает штаб АТО.

"В послеобеденное время в районе Широкино украинские защитники заметили вражескую ДРГ, которая двигалась в сторону наших позиций. Когда расстояние стало критически близким, наши воины открыли огонь из стрелкового оружия и заставили диверсантов отойти. Противник оставил на поле боя одного раненого", – говорится в сообщении.  

Штаб отмечает, что украинские военные его оперативно эвакуировали и оказали медицинскую помощь. 

Также сказано, что в вечернее время в этом же районе оккупанты неоднократно вели огонь из тяжелых минометов. Более полутора десятка мин 120-мм калибра разорвались вблизи позиций ВСУ у Широкино и Водяного.

В общем, за минувшие сутки, боевики семь раз нарушили режим тишины. Обстрелы продолжаются как на донецком направлении фронта, так и на луганском. Террористы используют вооружение, которое должно быть отведено от линии разграничения. 

"Учитывая то, что вражеские обстрелы несли угрозу жизни наших защитников, украинские воины были вынуждены в одном из случаев открывать огонь из вооружения запрещенного минскими договоренностями", – сообщает штаб. 

В результате боев ни один украинский военнослужащий не пострадал. 

АТО, диверсанты


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER