Суд оштрафовал директора НАБУ по иску НАПК

Директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник в среду, 17 января, был признан виновным в совершении административного правонарушения и оштрафован на 1700 грн. Соответствующее решение вынес Соломенский районный суд Киева, сообщает Интерфакс-Украина.

 Как отмечается, правонарушения Сытника заключалось в невыполнении требований НАПК о предоставлении документов в деле о возможном конфликте интересов директора НАБУ.

По информации НАПК, директор НАБУ предоставил с нарушением установленного законом срока запрашиваемые агентством копии документов и информацию, а также предоставил их не в полном объеме. Запросы были направлены в отношении возможных нарушений работниками НАБУ законодательства по предотвращению и урегулированию конфликта интересов. В частности, речь идет о том, что Сытник поручил руководителю юридического управления НАБУ Игорю Ярчаку представлять его интересы в суде.

Ранее директор Бюро рассказал журналистам, что речь идет о том, что он якобы использовал юридические возможности НАБУ в своих личных интересах.

Он указал, что когда НАБУ или его директор становятся стороной какого-то спора, тогда их интересы представляет, на основании доверенности руководителя НАБУ, представитель юридического управления Бюро.

"Почему сделан вывод, что я использовал это в каких-то личных интересах, мне не известно. Это было представление не моих личных интересов, а интересов директора НАБУ", – подчеркнул Сытник.

Позже в НАБУ заявили, что НАПК в июле 2017 года установило, что Сытник имел право давать поручения руководителю юридического управления Бюро представлять его интересы в ходе судебного разбирательства по административному делу.

НАБУ, штраф

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER