Пенсионеры МВД в очередной раз вышли на пикеты под стены Николаевской и Херсонской ОГА

Сегодня, 17 января, в очередной раз пенсионеры МВД вышли на пикет под Николаевскую ОГА. Об этом сообщает корреспондент интернет-издания «Мой город».

Напомним, в прошлом году экс-правоохранители неоднократно пикетировали ОГА, требуя пересчета пенсий. Под облгосадминистрацией собралось около 100 человек. На сегодня у них те же требования.

Ранее участники пикета собирались ехать проводить акции протеста под Кабмин, Верховную Раду и Минсоцполитики. По словам участников митинга, их поддерживают большинство представителей местных депутатов и представители власти, однако их полномочия ограничены в том, чтобы повлиять перерасчет пенсий бывшим сотрудникам силовых структур.

В связи с этим участники митинга приняли резолюцию, которую намерены направить президенту Украины, премьер-министру, спикеру ВРУ, а также представителям областной власти Николаевщины. В письме они требуют от Кабинета Министров и народных депутатов принять срочные меры для перерасчета пенсий и выплаты их полном размере.

Также сегодня в Херсоне на пл. Свободы собирались пенсионеры ВСУ и МВД, чтобы поддержать всеукраинскую акцию протеста, сообщает "Гривна. Новый формат".

Они требовали перерасчета пенсий.

Очередное собрание пенсионеров ВСУ и МВД намечено в Херсоне на пл. Свободы 20 января в 10:00.

Пенсионеры намерены потребовать у Гройсмана пересчитать их пенсии и уволить министра соцполитики Реву.

Ожидается, что собрание будет более массовым.

акция протеста, пикет

Комментарии (2)

  • Хай ідуть і працюють, для держави Україна і хто скільки відпрацював тотму стільки-ж надбавки!

  • кому, интересно, ты

    А до этого они что, на Африку работали??? Ты поработал бы, такой грамотный, а потом варнякал…

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER