Депутаты Первомайского горсовета от БЮТа и Оппоблока на сессии попытаются досрочно прекратить полномочия мэра Дромашко

Об этом в комментарии интернет-изданию «Мой город» рассказала мэр Первомайска Людмила Дромашко.

По ее словам, сессия была созвана, чтобы рассмотреть процедурный вопрос, однако кроме этого, был зарегистрирован проект решения о досрочном прекращении полномочий городского головы.

«У меня таких данных официально нету, но есть на сайте проект решения сессии о досрочном прекращении полномочий городского головы. Есть процедурные вопросы. Сессия будет внеочередная, я собрала ее по вопросу преодоления вето на одно из решений, на которое я наложила вето на предыдущей сессии», — сказала мэр.

Она отметила, что инициаторами вопроса о досрочном прекращении полномочий мэра выступили депутаты от БЮТа и Оппозиционного блока.

«Там не только БЮТ инициировал. Там Оппоблок и БЮТ. Я не могу пока что ничего сказать, пока для меня не ясно, что происходит. Когда зайду в сессионный зал, тогда будет видно. До сессии я с депутатами не общалась по данному вопросу. Официально при мне никто этот вопрос не поднимал, никаких заявлений не было, просто сегодня утром появился вот такой проект решения», — говорит Дромашко.

Как отметила мэр Первомайска, недавно у нее возник конфликт с депутатами из-за вопроса об увольнении управделами исполкома Первомайского горсовета Лилии Пастернак, на который она наложила вето.

«Бывают разные варианты. Последний конфликт, который возник – это без всякого законного основания было проголосовано на сессии об увольнении с занимаемой должности управделами. Это то решение, на которое я наложила вето. Я наложила вето не потому что хочу иметь войну с депутатами, но выполнить то решение практически невозможно. По трудовому законодательству нужно иметь причины, чтобы человека уволить», — подчеркнула она.

Как добавила мэр Первомайска, вопрос об увольнении управделами поднимали также депутаты от БЮТа и Оппозиционного блока.

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER